Вышивка, вязание и другие виды рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВЫШИВКА КРЕСТОМ » ПОСИДЕЛКИ » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » ПОЛЕЗНАЯ ЕДА (КАКИЕ ВИТАМИНЫ В КАКОМ ПРОДУКТЕ)
ПОЛЕЗНАЯ ЕДА
KristinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8084
Статус: Offline
Для чего нужно есть хурму

Пища богов

В переводе с персидского хурма означает финик, а с латыни — «пища богов». Правильно выбранный фрукт сладкий, как мед, поскольку сахар составляет четверть его массы. Поэтому, если вы возьмете на работу два спелых плода – голод вам не страшен. А вместе с питательной энергией вы получите полноценный набор витаминов, минеральных веществ и море удовольствия, сообщает ТОнеТО.

1. Позаботитесь о зрении. В плодах спелой хурмы содержится огромное количество бета-каротина (именно он окрашивает ее в оранжевый цвет), который укрепляет зрение и препятствует старению глаз.

2. Защитите легкие. Этот же бета-каротин заботится о вашей дыхательной системе и препятствует развитию бронхитов и пневмонии. Если вы заядлый курильщик, хурма – ваш фрукт.

3. Поддержите сердце. В состав хурмы входят растительные сахара и калий, которые весьма полезны для сердечной мышцы и укрепляют стенки сосудов. Благодаря этому, хурма стабилизирует артериальное давление и помогает бороться с гипертонией.

4. «Скрепите» кишечник. Хурма – отличное вяжущее средство при расстройствах кишечника и анальгетик при желудочных болях.

5. Обработаете раны. Плоды спелой хурмы обладают отличным вяжущим и бактерицидным действием, поэтому приложите чистый фрукт к ране или ожогу и быстрое заживление обеспечено.

6. Спасете почки. Этот фрукт издавна использовали при различных болезнях почек и мочевого пузыря. Магний, которого там предостаточно, помогает вывести из организма соли натрия и разгружает почки. А для мочегонного эффекта нужно съедать 3-4 плода в день, чередуя их с горячим молоком.

7. Прогоните анемию. В плодах и листьях хурмы содержатся почти все микроэлементы (особенно много железа) и витамины, поэтому чай из них – отличное средство при анемии.

8. Избавитесь от боли в горле. Из-за высокого содержания витаминов А и С, хурма поддерживает иммунитет при сезонных простудах. А если болезнь все-таки настигла вас, прополощите несколько дне подряд горло соком одной хурмы, разведенным в рюмке теплой воды и боль отступит.

9. Распрощайтесь с депрессией. Один спелый фрукт в день насытит ваш организм магнием, который успокаивает нервы и обеспечивает крепкий сон. А фруктоза и глюкоза позаботятся о вашем настроении.


 
KristinaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8084
Статус: Offline
Апельсиновое лекарство от гипертонии
Благодаря большому количеству аскорбиновой кислоты, калия и других витаминов апельсины, особенно в сочетании с медом чрезвычайно полезны при гипертонии, а также ожирении, атеросклерозе, подагре, болезнях печени.
50 мл свежего апельсинового сока + 1 десертная ложка меда.Смешайте компоненты и сразу же выпейте.Лекарство употребляйте 4 раза в день.Делайте смесь непосредственно перед употреблением.Такое вкусное апельсиново-медовое лекарство нормализует давление.Курс лечения - 3-4 недели.Если гипертония не запущена, то состояние нормализуется.


 
feelkomisДата: Четверг, 25.07.2013, 12:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хочу порекомендовать вам для пользы здоровью, попробовать употреблять  различные злаки для проращивания. Кстати они очень помогают начинающим вегетарианцам. Заказать такие можно в Интернет магазине http://ecotopia.ru/, который специализируется на продаже вегетарианских и диетических продуктов.
 
ВЫШИВКА КРЕСТОМ » ПОСИДЕЛКИ » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » ПОЛЕЗНАЯ ЕДА (КАКИЕ ВИТАМИНЫ В КАКОМ ПРОДУКТЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: