Вышивка, вязание и другие виды рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВЫШИВКА КРЕСТОМ » ПОСИДЕЛКИ » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ (ДАЖЕ НЕОБЫЧНЫЕ)
МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ
KristinaДата: Суббота, 24.09.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8084
Статус: Offline
В древнем Китае было много методов оздоровления.

Вот простые, легко выполнимые и очень эффективные методы усиления энергии организма.
1. Стучание зубами.

Умеренное постукивание зубами друг о друга каждый вечер 30-40 раз полезно для укрепления зубов и улучшения работы почек.

Китайская медицина полагает, что существует строгая связь между почками, костями, костным мозгом, головным мозгом и зубами. Почки - местонахождение врожденной жизненной энергии, "фундамент" здоровья человека. Стучание зубами стимулирует эту энергию. [more]

2. Заглатывание слюны.

Слюна, по теории китайской медицины, имеет отношение к селезенке и почкам. Частое заглатывание слюны полезно, поскольку возбуждает деятельность этих органов. Слюнные железы секретируют не только слюну, но и эндокринный гормон.

Бычья слюна, которую вводят старикам два раза в неделю, способна выпрямить сгорбленность спины и освежает мозг. Достаточно ежевечерне заглатывать слюну 10 - 20 раз. Чтоб это было легче сделать, можно использовать жевательную резинку.

3. Удары по ушам.

Этот способ широко применяют в современном Китае. Уши осуществляют связь между всей сетью каналов внутренних органов. Поэтому частые и легкие удары по ушам используют для предупреждения болезней и продления жизни.

4. Массаж носа.

Частый массаж носа полезен для здоровья и продления жизни по причине большого средоточия точек акупунктуры, как и на ушах.

5. Подтягивание сфинктера ануса вверх.

Полезно частое сокращение мышц заднего прохода и подтягивание кольцевой мышцы вверх, что уравновешивает связи между энергией переднего и заднего срединных меридианов.

Это же упражнение известно в индийской йоге


 
ВЫШИВКА КРЕСТОМ » ПОСИДЕЛКИ » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ (ДАЖЕ НЕОБЫЧНЫЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: